Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Детский отдых Путешествуем по России: что посетить с ребенком в Красноярске?

Путешествуем по России: что посетить с ребенком в Красноярске?

Сибирь занимает почти треть территории России и славится на весь мир своим суровым климатом. Кого влечет завораживающая красота этого региона, могут посетить платформу Озон, где представлены отели Красноярска и забронировать номер.
Путешествуем по России: что посетить с ребенком в Красноярске?

Особенно предварительное бронирование номера целесообразно в разгар туристического сезона, преподающего на позднюю весну и лето, когда край заполоняют туристы. По ряду причин популярны короткие экскурсионные поездки – так называемые «туры выходного дня».

Фабрика игрушек «Бирюсинка»


Одно из самых популярных направлений краткосрочных экскурсий для детей это посещение фабрики игрушек «Бирюсинка», являющейся единственным производством за Уралом, специализирующимся на изготовлении стеклянных елочных украшений, а помимо них выпускающим мягко-набивные игрушки, карнавальные костюмы, игрушки-упаковки для новогодних подарков и игрушки из поливинилхлоридного пластизоля.

Экскурсия в мир настоящих волшебников рассчитана на детей младшего и старшего школьного возраста, где детям раскроют секреты производства игрушек и, если это предусмотрено туром, каждый уйдет с фабрикой с подаренной игрушкой.
Фабрика игрушек Бирюсинка

Варианты:

  • экскурсия по фабрике без мастер-класса (при дополнительной оплате – именной подарок);

  • экскурсия по фабрике и мастер-класс по росписи для детей старше 8 лет.

Стоимость экскурсии на фабрику игрушек «Бирюсинка» зависит от количества людей в группе (детские билеты дешевле билетов для взрослых), включения трансфера, мастер-класса и подарочной игрушки.

Средняя продолжительность экскурсии по елочному производству составляет один час, если путешествие по предприятию включает мастер-класс, то он длится порядка 40 минут, а ознакомление с производственным процессом до получаса.

Красноярские столбы


Сердцем, легкими и душей Красноярска называют национальный парк «Столбы». Интересно, но это место идеально как для любителей активного отдыха, так и для ценителей покоя. Естественно, экскурсия в новое место заинтересует детей.

Что такое «Столбы»? Это единение с уникальной природой и получение самых ярких впечатлений от Красноярска. Туристам предлагают различные варианты посещения данного национального парка, рассчитанные на туристов разного возраста и физической подготовленности.

Если цель путешествия заключается в посещении Столбов, то изучая гостиницы Красноярска, целесообразно остановиться на отеле, который наиболее близко расположен к парку.
Красноярские столбы

Организационные моменты по посещению Столбов:

  • продолжительность от 3 часов, что зависит от скорости ходьбы;

  • возраст туристов от 10 лет;

  • наличие комфортной обуви, небольшого перекуса и фотоаппарата;

  • возможность корректировки группой времени и места отъезда (обговаривается с туроператором);

  • возможность изменения маршрута в парке (туристско-экскурсионная территория составляет 1,5 тысячи гектаров).

Например, экскурсия по Столбам может состояться в виде пешеходной прогулки в 17 километров (в том числе 3 км по туристской зоне) под чутким руководством гида. Или часть пути можно проехать на автобусе, а пешком пройти только 3 км.

Самые знаменитые столбы:

  • Перья;

  • Первый Столб;

  • Дед;

  • Слоник;

  • Такмак.


Возможен вариант подъема по канатно-кресельной дороге, где на высоте 300 метров со специально обустроенных смотровых площадок открывается вид на город и панораму Такмаковского района. После небольшой пешеходной прогулки туристы имеют возможность насладиться видами скального массива Такмак.

Красноярский край удовлетворит туриста вне зависимости от предпочитаемого им вида отдыха.

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Лучшее время для посещения Турции
Отдых в Подмосковье в парк-отеле по системе все включено
Как отправить ребенка в детский лагерь с кешбеком
Отдых с детьми в Черногории

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Детский отдых | Просмотров : 619

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие