Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как выбрать бамбуковую подушку для ребенка

Как выбрать бамбуковую подушку для ребенка

Наверное, не стоит рассказывать, как важен полноценный сон для человека и в особенности для ребенка. Малыши подчас ночного и дневного отдыха не только возобновляют силы, но формируются и растут. Это накладывает двойную ответственность на выбор постельных принадлежностей, в частности подушки.
Как выбрать бамбуковую подушку для ребенка

Это предмет обязан подбираться индивидуально для каждого домочадца исходя из его возраста, физических данных и здоровья. Если у ребенка есть проблемы с позвоночником, то выбор подушки дело врача. Во всех остальных случаях учитываются собственные предпочтения ребенка, его возраст, размеры кровати и положение, в котором малыш предпочитает спать.

Привычные для нас перьевые и пуховые изделия не утрачивают популярность, что и понятно, не так просто отказаться от традиций. Но и новые для нас наполнители ускоренными темпами завоевывают симпатию к себе, к таким новинкам относятся бамбуковые подушки.

Удивительные свойства бамбуковых подушек


Представляя прочные стебли бамбука, которые даже сгибаются с трудом, сложно понять, как из него получаются мягкие волокна, служащие для изготовления постельных принадлежностей, нижнего белья, полотенец и др.

Благодаря болотистой местности, в которой произрастает это растение, ошеломляющей скорости роста (за день до метра), а также его особому составу, противостоящему заражению различных инфекций отпадает необходимость в использовании химикатов при его выращивании. Это обуславливает его главное качество – стопроцентная экологическая безопасность.

Возможности бамбука и изделий на его основе:

- отличная циркуляция воздуха, способность «дышать» исключает риск развития раздражения кожи и потения;

- отличная гигроскопичность, бамбуковый наполнитель одинаково быстро впитывает и испаряет влагу, причем у него нет привычки накапливать неприятные запахи;

- оздоровляющий эффект – в бамбуковом волокне сохраняются полезные компоненты растения, которые благотворно сказываются на состоянии кожи своего потребителя;

- защитные свойства – в числе сохраненных компонентах имеются естественные антибиотики, которые в буквальном смысле убивают микробов и бактерий (научно установлено, что в течение суток гибнет более 70% бактерий, попавших в бамбуковую среду);

- гипоаллергенность – сам по себе бамбук не аллерген и пылевые клещи, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию, в нем даже не помышляют обосноваться;

- простота ухода – постирать подушку можно в домашних условиях, используя машину автомат (выбирается режим без отжима), для сушки подойдет любое проветриваемое место, а периодические взбивания вернуть ей былую упругость.

Согласитесь, достаточно оснований, чтобы купить подушку из бамбука. Даже древнее учение Фен шуй за бамбук, который своей особенной энергетикой заряжает здоровьем и притягивает благополучие в дом.

Несколько полезных советов


Высота подушек может быть разная и при выборе следует учитывать возраст ребенка. Для новорожденных детей максимальная высота этого изделия составляет 2-3 см. Для детей возрастной группы 1-7 лет лучше использовать подушки высотой в диапазоне 3-5 см. Для детей старше семи лет подходят изделия высотой более 10 см (толщина подушки должна быть не больше ширины плеча ребенка).

Стандартным вариантом для ребенка считается подушка размером 40*60 см. Желательно, чтобы ее ширина совпадала с шириной матраса. В идеале детская подушка должна быть плоской средней плотности.

Удачного выбора!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Зимние коляски для новорожденных
Повторюшки-хрюшки или для чего детям нужно подражание
Как экономить на покупках с промокодами?
Как выбрать нижнее детское белье из трикотажа?
Плохая мама, что делать? 5 важных советов «плохой» маме

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 4371

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие