Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Дети индиго

Как принять своего ребенка
Необычное определение «дети индиго» впервые появилось в Америке. Местная ясновидящая, способная видеть человеческую ауру, заметила, что стало рождаться все больше малышей с насыщенно - синим цветом ауры, цветом индиго.

Понятие «дети индиго» распространено не везде. В Китае особенных детей называют «детьми света», а во Франции – «тефлоновыми».

Детей индиго довольно просто отличить от сверстников. Они имеют высокий интеллект, творческую натуру, обладают решительностью и настойчивым характером. Индиго нередко находят самый рациональный способ решения какой-либо задачи, но взрослые люди считают это просто нарушением установленных правил. Дети индиго не реагируют на стандартные воспитательные меры, им не страшны угрозы, унижения и наказания. Они имеют особую систему взглядов, повлиять на которую извне практически невозможно. Если родители пытаются изменить взгляды ребенка индиго, он может замкнуться в себе или проявлять агрессию. В глазах детей индиго родители не имеют никакого авторитета. Они перед ними не считают нужным отчитываться. При принятии решений особые дети полагаются только на собственную интуицию.

Дети индиго любят природу, животных и растения. Они умеют сопереживать и требуют к себе большего внимания, проявления настоящей, искренней дружбы и заботы. Они стремятся помочь всему миру. Нередко дети индиго обладают экстрасенсорными способностями.

Нередко дети индиго по умственному развитию опережают сверстников. Они самоуверенны, горды и независимы, а в подростковом возрасте часто подвержены депрессиям. Дети индиго могут совершать жестокие поступки, сталкиваясь с непониманием и равнодушием окружающих. Ими непросто руководить, они этого не терпят. Порой кажется, что быть родителями детей индиго – это интересно и привлекательно, даже можно. Но это необычные и сложные дети, воспитывая которых нужно проявлять недюжинные педагогические способности и потрепать немало нервов. Но главное – помните, что ваш ребенок – единственный в мире, родной и любимый! Не навязывайте ребенку индиго свое мнение и желания. Позвольте ему проявлять свои таланты, выражать желания и быть самим собой.

Не расстраивайтесь, что ваш ребенок не похож на индиго. Вы можете развить у него доброту, умение любить, чуткость, отрицание лицемерия, желание найти единомышленников, любовь к справедливости. Ведь не цвет ауры определяет человека, а свойства сердца и души, интеллект и воспитание.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как принять своего ребенка
Интернет зависимость у детей и подростков
Мой ребенок меня раздражает. Что мне делать?
Преступников будут искать в… детском саду!
Как помочь ребенку не стать изгоем в школе?
Ребенок капризничает

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Психология отношений | Просмотров : 6503

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие