Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Девичьи дреды

Девичьи дреды
Это неправда, что только чужие дети быстро растут. Свои тоже. Проверено.

Но сначала о местных пернатых. Аисты – птицы оригинальные. Мало того, что они умудряются во время перелётов периодически засыпать на лету на 10 минут, эти птицы вполне могут перепутать пол ребенка. Мы заказывали мальчика, то есть трижды доктор во время узи-исследования нас уверял, что будет наследник. «Вы знаете, что пол муравьев и крокодилов зависит от температуры, в которой развиваются яйца с потомством? – спрашивал доктор. – У человека все сложнее, но и медицина не лыком шита…». Как оказалось, аппарат и интуиция доктора – вещи ненадежные, и вот, пожалуйста, – получайте девочку. Я соглашусь с тем, кто скажет, что это гораздо меньшая проблема, чем если бы аиста не ждали вовсе, а он прилетел. Мы ждали. Это было долгожданное чудо. И это чудо оказалось девочкой. Преодолев момент неожиданности в родильном зале, мы привыкли очень быстро. Хотя нет, неделю как минимум мы называли ее исключительно «малыш», а потом уже привыкли. И началось…

Откатавшись в коляске, поплакав над первыми шишками и первыми ссадинами, порадовав родителей первым шагом, зубом и словом, наше чудо превратилось в маленькую принцессу. А маленькие принцессы, как известно, мало чем отличаются от больших. И теперь одна из главных забот родительских – выбор нарядов. Одежда для девочек – это целое искусство: изысканные оборочки, воздушные воланы, замысловатые узоры, цветочки-лепесточки, модели, фасоны, ансамбли, комплекты…

Но и этот период закончился очень быстро, теперь наше чудо – подросток. Со всеми вытекающими последствиями. Нужно оговориться, что у некоторых этот период проходит достаточно спокойно, без резкой смены увлечений и интересов, без вступления в ряды неформалов. Но нас такая участь не миновала. Желание быстрее повзрослеть и пойти против всех трансформировалось в преобразование внешнего вида. Причем явно не с помощью спортзал. После долгих увещевательных бесед о специфике пирсинга и татуировки чадо остановило свой выбор на смене прически и получило родительское «добро». Думаю, мы легко отделались. Были рассмотрены следующие варианты: дреды и зеленый цвет. Последний был отметен потому, что так отличились головы многих одноклассников, а кто же будет повторяться, если цель изменения внешности – стремление к свободе. Остановились на дредах. Нам, родителям, осталось только утешать себя мыслью о том, что дредлоки – сродни модной йоге и связаны с имиджем людей, достигших просветления и уникального миропонимания. Ведь недаром считают, что такой вид прически располагает человека к ясновиденью и сверхчувственному познанию мира. Перед преображением понадобилась химическая завивка волос и руки мастера, поскольку дожидаться в современном мире естественных дредов – сваливания за счет отсутствия мытья и расчесывания – слегка нецивилизованно. Дредам дочь обязана прозвищу «Вупи» в честь оскароносной Вупи Голдберг, обладательницы шикарных дредлоков.

Нам кажется, все изменения имиджа не прошли бесследно для нашей девчушки. Кроме увлечения регги и появления в ее комнате плаката с Бобом Марли, произошли и более глубокие изменения: она стала намного самостоятельней.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как отучить ребенка спать с родителями?
Ребенок и черты его характера
Если ребенок увидел запретное
Выбираем горшок для ребенка
Как принять своего ребенка

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Психология отношений | Просмотров : 5316

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие